Московские Робинзоны: что скрывает «необитаемый» остров в Нагатинской пойме

Что скрывает «необитаемый» остров в Нагатинской пойме. Фото: Сергей Шахиджанян, «Вечерняя Москва»
Что скрывает «необитаемый» остров в Нагатинской пойме. Фото: Сергей Шахиджанян, «Вечерняя Москва»

Новообразовавшийся островок в Нагатинской пойме нуждается в очистке от мусора, рассказали 21 августа.

Корреспонденты газеты «Вечерняя Москва» отправились осмотреть территорию, которую посчитали необитаемой. Островок, прозванный Бобровым, расположен недалеко от Мелового причала.

Романтический образ, созданный в известном романе писателя Даниэля Дефо, был разрушен за несколько часов. Вопреки названию, на острове бобров не оказалось. Все, что увидели корреспонденты, — горы мусора, оставленного от веселого и неконтролируемого никем времяпрепровождения людей. В небольшом озере вместо рыб плавали горы деревянных бревен и металлических конструкций. Но это не помеха для неприхотливых лягушек.

Ярким событием стало появление пугливой лисы и таинственного птичьего пуха, оставленного чайками, а не цаплями, как предполагали журналисты.

Купаться рядом с островком на Москве-реке запрещено. Это корреспондентам объяснил спасатель, который приплыл на катере, стоило представителям средств массовой информации зайти в воду.

На сайте газеты «Вечерняя Москва» заключили, что остров оказался не Бобровым, а «мусорным». Корреспонденты думают над тем, чтобы отправиться в Нагатинскую пойму вновь и привести территорию в порядок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хоккейный клуб «Торпедо» сыграет в турнире «Кубок единства» (далее...)

Новости партнеров