Офисы «Мои документы» вышли на мировой уровень

Офисы «Мои документы» вышли на мировой уровень. Фото: сайт мэра Москвы
Офисы «Мои документы» вышли на мировой уровень. Фото: сайт мэра Москвы

Столичные многофункциональные центры «Мои документы» за восемь лет стали мировыми лидерами в сфере предоставления государственных услуг, рассказали 22 августа.

На данный момент в Москве для горожан открыты более ста комфортных офисов. Здесь они могут получить свыше 260 услуг, около 70 из которых являются социальными.

Главным рекордом среди мировых городов стало короткое время ожидания — в среднем оно составило около трех минут.

В центрах не только оформят необходимые документы, но и помогут устроиться на работу. Это существенно сэкономит время москвичей. Благодаря тому, что сотрудники центров занятости переехали в офисы, им не придется ездить по другим учреждениям.

— «Мои документы» объединяют самые разные сферы жизни горожан, — отметила заместитель директора по связям с общественностью и внутрикорпоративным коммуникациям центров госуслуг «Мои документы» Анастасия Загородникова.

Представители офисов регулярно запускают полезные акции. Одной из них стала «Москва — с заботой о ветеранах», в рамках которой специалисты приходят к жителям домой.

На сайте газеты «Вечерняя Москва» добавили, что во всех центрах госуслуг можно оформить документы одним пакетом в рамках трех жизненных ситуаций: «Я — автомобилист», «Я оплачиваю налоги» и «Я потерял документы».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая школа появится в Орехове-Борисове Южном (далее...)

Новости партнеров