В Москве на фасадах зданий покажут 3D-проекцию российского флага

День Государственного флага России отмечается 22 августа. Фото: Наталья Феоктистова
День Государственного флага России отмечается 22 августа. Фото: Наталья Феоктистова

Жители столицы с 22 по 25 августа увидят световое шоу на фасадах зданий Правительства России и Внешэкономбанка на проспекте Академика Сахарова.

Также ко Дню Государственного флага Российской Федерации Москву украсят около 350 тематических плакатов, а на медиафасадах здания Центрального телеграфа и домах №8 и №28 на Новом Арбате будут транслировать видеоролики.

Помимо того, флаг России можно будет увидеть на Большом Каменном, Новоарбатском, Большом Устьинском, Крымском и Бородинском мостах.

Праздничные программы пройдут на боле чем на 30 площадках города, в их числе музей-заповедник «Коломенское», парк Победы на Поклонной горе, Екатерининский парк, «Зарядье», сад «Эрмитаж».

Триколор стал символом России 22 августа 1991 года. День Государственного флага РФ стал официальным праздником спустя три года.

Первое упоминание о трехцветных стягах встречается в указах Алексея Михайловича Романова от 1669 года, когда царь повелел изготовить их для нового корабля «Орел». Более широкое распространение триколор получил уже при Петре I, отметили на сайте мэра Москвы.

Напомним, что ранее мэр столицы Сергей Собянин опубликовал праздничное обращение к жителям России.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политолог рассказал о важности Дня флага России для воспитания молодежи (далее...)

Новости партнеров