Акции 31 августа не согласовали из-за посвященных Дню знаний торжеств

Акции 31 августа не согласовали из-за посвященных Дню знаний торжеств. Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
Акции 31 августа не согласовали из-за посвященных Дню знаний торжеств. Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

Митинг, который планировали провести 31 августа в Москве, не состоится.

Организаторам акции отказали в связи с мероприятиями, приуроченными ко Дню знаний.

Данное заявление сделали в Департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы. Так, 31 августа школьники и студенты смогут посетить выставки, экскурсии, мастер-классы и концерты не только в столичных парках, но и в центре столицы.

— Размещение заявленного организаторами количества участников акций в указанных местах не представляется возможным по причине большого числа участников массовых мероприятий, посвященных Дню знаний, — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Там отметили, что одной из причин стало и затруднительное движение транспорта на дорогах Москвы в связи с окончанием летнего сезона. От предложения провести акцию 25 августа на проспекте Академика Сахарова организаторы отказались.

В честь окончания летнего сезона и предстоящего Дня знаний в столице проведут общегородской молодежный фестиваль «PROлето». Мероприятие состоится на проспекте Академика Сахарова. Здесь в 14:00 начнут собираться гости, а сам фестиваль начнется в 15:00 и продлится до 19:00, после чего переместится на Выставку достижений народного хозяйства, где будет продолжаться с 20:00 до 23:00.

Этот яркий завершающий каникулы open air станет местом долгожданной встречи с друзьями, которые возвратились из интересных поездок и готовы поделиться впечатлениями. Фестиваль «PROлето» — это и возможность увидеть любимых артистов.

Добавим, что 14 июля представители Московской городской избирательной комиссии отказали в регистрации девяти кандидатам в депутаты. Они предоставили недостаточное количество достоверных подписей, а также их документы содержали ошибки.

Вследствие этого в Москве начались акции протеста. Один из митингов в поддержку независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы организовали 27 июля. Мероприятие было не согласовано со столичными властями. В ходе акции было задержано более 1074 человек.

На следующей неделе, 3 августа, в городе провели еще один несогласованный митинг. Его организаторы отказались от предложенного властями места проведения мероприятия.

Акцию, проведенную на проспекте Академика Сахарова 10 августа, столичные власти согласовали.

Новости партнеров