Народный корреспондент

Дорогие читатели! Акция «Народный корреспондент» продолжается. Присылайте нам новости, необычные фотографии и интересные истории на почту  ug@vm.ru.

НЕОБЫЧНЫЙ КАКТУС

Фото: Ольга Чугунова
Фото: Ольга Чугунова

ОЛЬГА ЧУГУНОВА, народный корреспондент:

— Гуляли мы с дочкой Софией по району и совершенно неожиданно наткнулись на такой огромный кактус во дворе одного дома. Вы только посмотрите, как он вымахал! Достает дочке до пояса. Интересно, кому из жителей пришла в голову идея высадить во дворе не тюльпаны или бархатцы, а кактус. Или, может, с его помощью отучают людей ходить по газону?

ДОВОЛЬНЫЙ ДРОЗД

Фото: Елена Литвинова
Фото: Елена Литвинова

ЕЛЕНА ЛИТВИНОВА, народный корреспондент:

— Гуляя по любимому парку «Царицыно», я приметила в траве дрозда. Он медленно приближался к своему «ужину» — дождевому червю. Секунда, и вот довольная птичка уже упорхнула с добычей в клюве. Приятного аппетита, дрозд!

СОЛНЕЧНЫЕ КОМПАНЬОНЫ

Фото: Иван Чернов
Фото: Иван Чернов

ИВАН ЧЕРНОВ, народный корреспондент:

— Только ленивый не пожаловался на погоду за окном этим летом. Дождь, ветер, небольшой просвет солнца, снова дождь... Напоминает все раннюю осень, но уж точно не август месяц. Авторы рисунка Настя и Маша, видимо, решили призвать лето с помощью цветных мелков и двух персонажей из мультиков. Посмотрел прогноз погоды: кажется, капризному солнцу угодили яркие миньоны, раз оно решило нас порадовать. Главное, чтобы быстро не убежало. Все же хочется провести последние летние деньки на улице и в парках, а не прятаться под крышами от дождя.

ПОЛОСАТЫЙ РЕЙС

Фото: Константин Ужов
Фото: Константин Ужов

КОНСТАНТИН УЖОВ, народный корреспондент:

— Столичная подземка радует яркими и необычными вагонами. Например, сегодня на работу я ехал в поезде, посвященном амурскому тигру. Узнал, что в России их осталось не больше 600 особей. Друзья, давайте вместе беречь природу!

Новости партнеров