Театр приглашает на прослушивание

 Театр приглашает на прослушивание. Фото: архив
Театр приглашает на прослушивание. Фото: архив

В библиотеке № 167 открыли набор в театральную группу «Народный артист». Пройти прослушивание сотрудники читальни пригласили жителей от 50 лет и старше. Занятия начнутся в сентябре 2019 года.

Библиотеку № 167 жители округа знают не только как место, где можно взять книги, но и как театральное место, где постоянно проходят спектакли и постановки для всех желающих.

В читальне уже работают две арт-студии: «Теремок» и «Браво». Там занимаются дети и подростки. Самым маленьким участникам всего три-четыре годика. Посмотреть спектакли приходят не только жители Москворечья-Сабурова, но и гости из соседних районов округа.

Руководить студией пригласили актера театра и кино Владимира Белоусова.

На его счету немало фильмов и сериалов, таких как «По законам военного времени-2», «Час Волкова», «Две судьбы» и «Команда 33», в которых он снимался.

— Мне очень интересно самому попробовать поставить что-нибудь с людьми старшего возраста, — рассказал актер Владимир Белоусов. — До этого я обычно работал с молодежью, так что для меня это, можно сказать, новый опыт.

Он добавил, что главное отличие народного театра от обычного — это то, что все будут делать сами актеры.

— У нас не будет гримеров, декораторов или костюмеров. Я хочу максимально вовлечь жителей в создание спектаклей от задумки до воплощения идеи на сцене, — добавил Владимир Белоусов.

Кроме того, участники народного театра смогут научиться создавать сценарии. Записаться на занятия очень просто: необходимо позвонить в библиотеку и узнать, когда будет ближайшее прослушивание.

К этому дню нужно приготовить небольшой рассказ о себе, а также выучить любимое стихотворение или небольшой прозаический отрывок. Также на прослушивании можно исполнить песню.

Новости партнеров