Конкурс на лучший рецепт домашнего варенья стартовал в Москве

Гости фестиваля определят лучшее варенье. Фото: Наталья Феоктистова
Гости фестиваля определят лучшее варенье. Фото: Наталья Феоктистова

Городской кулинарный баттл 27 августа стартовал на фестивале «Цветочный джем».

– Мы обратились к жителям с просьбой прислать семейный рецепт варенья. Ведь почти в каждой семье есть особое варенье, которое готовила мама, тетя, бабушка или еще кто-то из членов семьи, – заявила замдиректора по культурно-массовым и международным связям учреждения «Московские ярмарки» Алла Клименко.

Всего был отобран 31 рецепт. Теперь их авторы будут варить лакомство на площадках фестиваля «Цветочный джем». На помощь придут профессиональные повара. Лучшее сладкое угощение выберут 7 сентября по итогам народной дегустации.

Кроме того, в рамках фестиваля в столице проводится международный открытый конкурс ландшафтного дизайна. Более 40 садов, созданные дизайнерами, расположены по всему городу и радуют москвичей с начала лета. Итоги конкурса подведут осенью, проинформировали на сайте мэра Москвы.

Напомним, что четыре новых парка открылось в рамках «Цветочного джема». Авторами уникальных проектов стали известные ландшафтные дизайнеры из Великобритании, Франции и Швеции.

Например, парк на улице Перерва воплотил идеи английского художника XVIII века Уильяма Хогарта, а лаконичный парк на площади Славы демонстрирует новаторский подход к высадке растений, ноу-хау шведа Питера Корна.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль исторических садов пройдет в парке «Царицыно» (далее...)

Новости партнеров