Школы Москвы примут более 112 тысяч первоклассников в сентябре

Ребят обеспечат питанием. Фото: Анна Иванцова
Ребят обеспечат питанием. Фото: Анна Иванцова

Столичные школы подготовились к началу учебного года.

Проблемой не станет и настоящий наплыв первоклассников – в сентябре придет более 112 тысяч мальчиков и девочек. В общей сложности детские сады, школы и колледжи Москвы примут около 1,5 миллиона воспитанников. Это на треть больше, чем 10 лет назад.

– В дошкольные группы пойдут более 450 тысяч малышей. Местами в дошкольных группах обеспечены все нуждающиеся московские дети в возрасте от двух лет шести месяцев до семи лет, – сообщается по итогам заседания президиума городского Правительства.

Стоит отметить, что в Москве начнут работать 12 новых школ и детсадов. За лето удалось отремонтировать 2,5 тысячи зданий, принадлежащих образовательным учреждениям. Благоустройство организовано на территориях почти 350 организаций.

Позаботились власти и о питании ребят. За счет московского бюджета будут обеспечены все дошкольники групп полного дня. Учащиеся с первого по четвертый классы получат завтрак, дети из многодетных и социально незащищенных семей – завтрак и обеды, а студенты колледжей – обеды.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в учебном году 2019/2020 учителя будут задавать часть домашней работы в онлайн-формате.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что изменится для школьников с 1 сентября (далее...)

Новости партнеров