Новички и профессионалы сыграли в большой теннис

Теперь заняться активным видом спорта можно будет не только летом, но и осенью. Сотрудники Центра досуга «Садовники» провели бесплатную тренировку для тех, кто не любит сидеть дома в любую погоду.

В детском спортивном клубе «Юность», который работает в центре досуга, прошло открытое занятие по большому теннису. Отрабатывать удары ракеткой собрались профессионалы и любители на трех кортах, оборудованных у дома № 9, корпус 1, в Каширском проезде. Возможность потренироваться не упустила и будущая мама, жена тренера Павла Никитина — Екатерина.

Увлечение мужа она уже давно поддерживает, и даже приятное положение не мешает ей самой заниматься теннисом. Хотя на первых тренировках было немного страшно. Игра то не простая, требует выносливости. — Мне было не комфортно немного, так как до этого не играла в большой теннис и даже не знала правил, — рассказывает Екатерина Никитина.

Кроме большого запаса энергии от участников требуются только кроссовки и шорты. А ракетки и мячи выдадут на самой тренировке. С первых занятий участникам рассказывают, что такое координация и стойка. Например, теннисист всегда немного приседает и корпусом сопровождает мячик. Ученики пробуют держать ракетку в обеих руках для того, чтобы понять, как удобнее.

— Для нас главная задача— привлечь детей к спорту и развивать это направление, — пояснил тренер Павел Никитин. — Взрослые тоже могут посещать наши занятия. Соревнований пока не проводим, но турниры иногда организовываем.

Каждое занятие всегда начинается с разминки. Если у участника уже есть навыки игры, то можно прийти и отработать упражнения на площадке самостоятельно. Многие приходят на тренировки, чтобы поддерживать себя в тонусе. Ведь во время игры задействовано много мышц. — Я всегда хотел попробовать сыграть в большой теннис. Это поможет сохранить стройность фигуры, — поделился один из участников тренировки Владимир Чумичев.

Корт открыт в утренние и вечерние часы. Если вы только начинаете играть в большой теннис, то на официальном сайте центра можно найти расписание всех тренировок и записаться на них. Создание условий для занятий спортом и отдыха — одно из приоритетных направлений программы «Мой район».

Новости партнеров