Жители Южного округа проголосуют дистанционно на выборах в Мосгордуму

Выборы в Мосгордуму состоятся 8 сентября. Фото: Антон Гердо
Выборы в Мосгордуму состоятся 8 сентября. Фото: Антон Гердо

В трех административных округах столицы пройдет эксперимент по дистанционному голосованию.

Об этом сообщается на сайте Мосгоризбиркома. Зарегистрированные в районах Чертаново Центральное и Чертаново Южное могут подать заявление на включение в реестр избирателей дистанционного электронного голосования в период с 24 июля по 4 сентября.

Также принять участие в эксперименте могут жители районов Зеленограда (Крюково, Матушкино, Савелки, Силино и Старое Крюково), Северо-Восточного округа – Северный, Лианозово, Бибирево.

Отметим, что 28 августа стартовали досрочные выборы депутатов Московской городской Думы. Отдать свой голос за кандидата можно до 7 сентября в территориальной избирательной комиссии района, где зарегистрированы.

Досрочное голосование проводится не менее четырех часов в день по будням после 16:00 и в выходные дни. Ознакомиться с адресами и телефонами комиссий можно на сайте Мосгоризбиркома. Сами выборы состоятся 8 сентября.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в этом году на выборах в Мосгордуму впервые используют технологию блокчейна. Она лучше защищена и более надежна, чем традиционная избирательная система.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобный сервис для избирателей (далее...)

Новости партнеров