Фестиваль «Яркие люди» пройдет в столице в последние выходные лета

Фестиваль «Яркие люди» пройдет в столице в последние выходные лета. Фото: Анна Быкова
Фестиваль «Яркие люди» пройдет в столице в последние выходные лета. Фото: Анна Быкова

В Москве 31 и 1 сентября в седьмой раз проведут масштабный творческий фестиваль «Яркие люди».

Мероприятие состоится в парке искусств «Музеон». Это большая творческая лаборатория, участие в которой примут не только  горожане, но и известные артисты, художники и дизайнеры. Известные режиссеры и хореографы представят гостям свои проекты в современных сферах искусства.

Кроме этого, посетителей парка пригласят в мастерские ведущих культурных центров столицы. Так, жителей и гостей Москвы научат популярному художественному направлению — стрит-арту. Они смогу нарисовать свои произведения на больших холстах.

Добавим, что еще одним главным событием, которое проведут в эти выходные в Москве, станет молодежный фестиваль «PROлето», который проведут на 22 городских площадках и площадках фестиваля «Цветочный джем».

Самые главные мероприятия 31 августа проведут на Выставке достижений народного хозяйства. Здесь начнется большой музыкальный концерт, артистов для которого горожане выбрали с помощью портала «Активный гражданин».

Кроме этого, гости примут участие в музыкальных и образовательных событиях. На главной сцене организуют фестиваль «Ритм твоего города». Темой этой недели станут уличные танцы. Для всех желающих проведут тематические лекции, танцевальные мастер-классы и встречи с популярными блогерами.

А посмотреть на уникальные разработки изобретателей со всего мира посетители ВДНХ смогут на площади Промышленности во время фестиваля Rukami.

Кроме этого, в выставочном комплексе состоится показ легендарной рок-оперы «Юнона и Авось».

Программу для любителей спорта подготовят в Парке Горького. Гости посмотрят на соревнования Кубка президента по гребле на байдарках и каноэ. А в парке «Красная Пресня» проведут семейный фестиваль «Мир футбола». Здесь можно будет посмотреть выставку футбольных артефактов и посетить 32 интерактивные площадки.

Добавим, что зону отдыха разделят на четыре площадки: «Историю футбола», «Активные развлечения», «Спорт» и «Детскую зону». В последней для юных горожан организуют развлекательные мероприятия. Площадка заинтересует и родителей. Здесь состоятся встречи с тренерами футбольных школ, гости парка смогут записать детей в спортивные секции. Кроме того, на всей территории фестиваля проведут масштабный праздничный квест.

Спортивные мероприятия станут частью праздничной программы на проспекте Академика Сахарова. Здесь организуют мастер-классы по слэклайну, сапсерфингу, уличным танцам, воркауту и панна-футболу, а также шоу хайлайнеров и BMX-райдеров.

Новости партнеров