Поисково-спасательная станция «Серебряный бор» станет музеем

Поисково-спасательная станция «Серебряный бор» станет музеем. Фото: Любовь Тимошкина
Поисково-спасательная станция «Серебряный бор» станет музеем. Фото: Любовь Тимошкина

В историческом здании Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах в парке «Серебряный бор» в 2021 году создадут музей.

Рядом для спасателей возведут новую станцию. Об этом в ходе пресс-конференции 28 августа рассказал начальник МГПСС на водных объектах Сергей Ежов. Он отметил, что в настоящее время под контролем сотрудников учреждения находится 29 зон отдыха рядом с водой. Всего в столице расположено 24 спасательные станции.

— Количество происшествий на водных объектах по состоянию на 26 августа насчитывает 126. Это на 33 процента меньше, чем в 2018 году. В зоне ответственности МГПСС произошло 94 происшествия. Специалисты спасли 100 человек, двоих из которых с применением реанимационных технологий, — сообщил Сергей Ежов.

На место происшествия сотрудники МГПСС прибывают за 30 секунд. Для спасения горожан они используют инновационные технологии: водоналивную рукавную дамбу, две беспилотные авиационные и дальнодействующие акустические системы. В будущем количество современной техники планируют увеличить.

Новости партнеров