Человек, покоривший Лондон

1 февраля 2017 года. Актеры Вячеслав Ковалев (слева) и Анастасия Дьячук на прогоне спектакля «Изгнание». Фото: Екатерина Чеснокова/РИА НОВОСТИ

«Мой район»— это не только благоустройство. Это еще и создание культурной среды рядом с домом. А какая же культура без театра?

Спектакли в Культурном центре «ЗИЛ» пройдут 19 сентября, 10 октября и 27 ноября.
Спектакли в Культурном центре «ЗИЛ» пройдут 19 сентября, 10 октября и 27 ноября.

Осенью на сцене Культурного центра ЗИЛ в рамках проекта «Мой район» Театр имени В. Маяковского представит спектакль «Изгнание». Это постановка художественного руководителя театра Миндаугаса Карбаускиса по пьесе Марюса Ивашкявичуса.

— В основе сюжета история о том, как выпускник полицейской академии в поисках лучшей жизни отправляется в Лондон,— рассказывает режиссер.— Что же ждет нашего эмигранта «за бугром»? Кем ему там быть? Единственным другом для этого парня остается звучащий в его наушниках голос Фредди Меркьюри, который в спектакле постепенно вырастает в физически осязаемый полноценный образ.

Начальник Управления театров и концертных организаций Департамента культуры города Москвы Наталья Дрожникова напомнила, что цель программы «Мой район» — создание комфортных условий для жизни во всех районах столицы. А Культурный центр ЗИЛ является «сердцем» района — «живым» и привлекательным пространством, куда можно прийти, чтобы пообщаться и хорошо провести время.

— Театр Маяковского первым откликнулся, взял на себя социальную функцию, став одним из главных участников городской программы «Мой район», — сказала она. — Прислушавшись к пожеланиям жителей, мы решили, что до конца года ведущие театры столицы должны прийти и в другие районы Москвы. Более 65 театров расположены в пределах Садового кольца, и жителям удаленных районов проблематично попасть после работы на спектакли. Так, до конца года 116 спектаклей будут показаны в рамках программы «Мой район».

Спектакли в Культурном центре «ЗИЛ» пройдут 19 сентября, 10 октября и 27 ноября.

Новости партнеров