Ловись, рыбка

14 августа 2019 года. Москвички Алсу Сулайманова и Екатерина Плыкина (на переднем плане) проводят время на берегу пруда. Фото: Пелагия Замятина

В рамках программы «Мой район» этим летом благоустроили территорию парка у пруда Бекет в Донском районе по адресу: Загородное шоссе, владение 2.

ФУТБОЛ И БАСКЕТБОЛ

Одним из главных переживаний жителей было сохранение спортивной площадки. До благоустройства она была в плохом состоянии. Теперь же спортсменам есть где разгуляться! Разноуровневые турники, а главное, силовые тренажеры для жима и приседаний. Жительница района Наталья Шубина предпочитает тренажерам бег. — Я выхожу на пробежку где-то три раза в неделю, в зависимости от погоды,— рассказала Наталья Шубина. — Переехала я сюда, когда только начинались работы, и было интересно посмотреть, что же здесь будет. Увидев, что сделали широкие дорожки, решила, что точно буду бегать. Она отметила, что пруд и прилегающий парк выглядят современно, и в нем предусмотрели все, чтобы посетителям было комфортно. — А на другой стороне мы недавно завершили установку многофункциональной площадки с бортиками, — отметил специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы района Донской Андрей Сельков. — Там можно будет поиграть в футбол и баскетбол. Зимой там зальем каток. Кроме того, мы поставили два стола для игры в настольный теннис.

СВЕТ ВКЛЮЧАЕТ, ТЕЛЕФОН ЗАРЯЖАЕТ

Одной из интересных деталей обновленного пруда стали шезлонги в виде силуэтов то ли рыбок, то ли капель. Можно сказать, что это стало визитной карточкой обновленного места. Яркая красная конструкция не только хорошо смотрится среди зеленых насаждений, но и очень функциональна. Для удобства посетителей к ней прикрепили лежаки из вспененного пенопласта, похожие на туристический коврик. Он настолько мягкий и удобный, что, кажется, можно пролежать на нем хоть весь день. Вверху конструкции поместили USB-разъемы, чтобы можно было подзарядить телефон и другие гаджеты. Только провод нужно обязательно взять с собой. Для тех, кто любит почитать книгу, установили светодиодные светильники. Конечно, темной ночью может быть недостаточно света, но почитать вечерком после работы получится. Ну а дети и молодежь с удовольствием залезают на рыбок и делают фото, чтобы похвастаться в соцсетях.

Вере Федоровой нравятся шезлонги-рыбки. Фото: Пелагия Замятина

УБЕРИ ЗА ПИТОМЦЕМ

Кроме территории у пруда, благоустроили и парковую часть. Там высадили березы, дубы и другие деревья, установили клумбы. Кашпо с разноцветными петуниями подвесили к фонарям. — Хорошо, что привели в порядок это место и поставили качели на цепочках,— поделилась впечатлениями Екатерина Плыкина.

Еще по всей территории парка установили урны для уборки за собаками. Это новшество оценили собаководы.

— Теперь у нас как в европейских парках. Мы тоже убираем за своими собаками, — отметил хозяин овчарки Василий Лобов.

Новости партнеров