Собянин открыл детскую музыкальную школу им Глиэра после капремонта

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

В Москве после капитального ремонта открыли детскую музыкальную школу имени Рейнгольда Глиэра.

Учебное заведение расположено в историческом здании на Большой Якиманке. На торжественное открытие школы приехал мэр Москвы Сергей Собянин, преподаватели, ученики и жители района.

Работы провели в рамках программы «Искусство — детям».

— Сегодня уже 114 зданий музыкальных школ, школ искусств отремонтированы и оснащены новым оборудованием, — отметил Сергей Собянин.

Он подчеркнул, что проводить модернизацию в исторических зданиях специалистам не так легко. Кроме этого, Сергей Собянин поздравил собравшихся горожан с наступающим Днем знаний.

Программу «Искусство — детям» Правительство Москвы запустило в 2018 году.

Недавно стало известно, что в начале осени специалисты завершат строительство детско-взрослой поликлиники в Новой Москве.

Медицинское учреждение расположено на территории городского округа Щербинка, рядом с местной больницей на Первомайской улице.

О сроках окончания работ жителям сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он приехал посмотреть, на какой стадии находится строительство. По словам Сергея Собянина, врачи начнут работу в конце 2019 или начале 2020 года.

— Сама поликлиника одна из лучших не только в Щербинке, но и в Москве, потому что создана по новому проекту, по новому дизайну, обеспечена новым лабораторным оборудованием, Магнитно-резонансной томографией. Совмещены детская, взрослая поликлиника, женская консультация, — отметил Сергей Собянин.

Кроме этого, мэр Москвы рассказал о предстоящих планах по развитию социальной инфраструктуры округа. На данный момент в Щербинке возводят несколько детских садов и школу. К 2023 году количество объектов социально-культурного быта увеличится в два раза.

В начале июня мэр Москвы сообщил о модернизации столичных медицинских учреждений. В поликлиниках появится новый стандарт комфорта.

— Оснащаем поликлиники новым оборудованием, принимаем на работу дополнительно 700 врачей узких специальностей, — отметил Сергей Собянин.

Главными особенностями нового стандарта в медицинских учреждениях Москвы станет возможность подсказок для точной постановки диагноза. Кроме этого, горожане в электронном личном кабинете смогут получить результаты анализов и исследований. Во всех филиалах поликлиник организуют работу восьми специалистов.

О предстоящих обновлениях в столичных медицинских учреждениях Сергей Собянин заявил еще в апреле.

Новости партнеров