Жители Юга почтили память участников ВОв перед днем города Москвы.

Фото предоставил сотрудник отдела по работе с НКО в ЮАО ГБУ «Московский дом общественных организаций»
Фото предоставил сотрудник отдела по работе с НКО в ЮАО ГБУ «Московский дом общественных организаций»

29 августа на Даниловском кладбище прошла Общегородская мемориально-патронатная акция, посвященная Дню города, организованная Коворкинг-центром НКО в ЮАО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Ольга Викторовна Журавлева (Совет ветеранов «Донской»), Вячеслав Дмитриевич Агауров (председатель патриотической комиссии окружного совета ЮАО) и Юрий Александрович Ефимов (председатель патриотической комиссии районного совета Чертаново Южное) выступили перед участниками акции с напутственными словами и рассказали о ключевых событиях Великой Отечественной войны и её героях.

По окончанию линейки представители детских, молодежных, ветеранских и некоммерческих организаций отдали дань памяти, возложили цветы к вечному огню и привели в порядок захоронения участников Великой Отечественной войны.

Марина Луканина и Александр Колягин из Региональной общественной организации детей и молодежи «Цивилизация юных»: «Очень важное мероприятие по воспитанию детей и молодежи и сохранения истории нашей Родины и наших Героев. Мы осознаем важность и гордимся нашей странной».

Новости партнеров