Собянин открыл Детский зоопарк после комплексной реконструкции

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин 31 августа осмотрел Детский зоопарк после его комплексной реконструкции, которая длилась более двух лет. 

За время проведения работ по благоустройству площадь зверинца увеличилась в два раза. В настоящее время Детский зоопарк в Москве раскинулся практически на две тысяч квадратных метров. 

Сергей Собянин отметил, что увеличилось и количество обитателей зверинца.

— В целом, площадь зоопарка увеличилась в два раза, количество животных — в пять раз. Это совсем уже другое пространство, другое качество, соответствует всем международным стандартам, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин. 

Он отметил, что после реконструкции Детский зоопарк стал гораздо комфортнее как для посетителей, так и для животных.

Недавно после капитального ремонта открыли детскую музыкальную школу имени Рейнгольда Глиэра.

Учебное заведение расположено в историческом здании на Большой Якиманке. На торжественное открытие школы приехал мэр Москвы Сергей Собянин, преподаватели, ученики и жители района.

Работы провели в рамках программы «Искусство — детям».

— Сегодня уже 114 зданий музыкальных школ, школ искусств отремонтированы и оснащены новым оборудованием, — отметил Сергей Собянин.

Он подчеркнул, что проводить модернизацию в исторических зданиях специалистам не так легко. Кроме этого, Сергей Собянин поздравил собравшихся горожан с наступающим Днем знаний.

Программу «Искусство — детям» Правительство Москвы запустило в 2018 году.

Недавно стало известно, что в начале осени специалисты завершат строительство детско-взрослой поликлиники в Новой Москве.

Медицинское учреждение расположено на территории городского округа Щербинка, рядом с местной больницей на Первомайской улице.

О сроках окончания работ жителям сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он приехал посмотреть, на какой стадии находится строительство. По словам Сергея Собянина, врачи начнут работу в конце 2019 или начале 2020 года.

— Сама поликлиника одна из лучших не только в Щербинке, но и в Москве, потому что создана по новому проекту, по новому дизайну, обеспечена новым лабораторным оборудованием, магнитно-резонансной томографией. Совмещены детская, взрослая поликлиника, женская консультация, — отметил Сергей Собянин.

Кроме этого, мэр Москвы рассказал о предстоящих планах по развитию социальной инфраструктуры округа. На данный момент в Щербинке возводят несколько детских садов и школу. К 2023 году количество объектов социально-культурного быта увеличится в два раза.

Новости партнеров