В парки Москвы войдут музыкальные войска разных стран мира

В парки Москвы войдут музыкальные войска разных стран мира. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
В парки Москвы войдут музыкальные войска разных стран мира. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Выступления военных музыкальных коллективов мира пройдут в Москве 31 августа в рамках XII Международного фестиваля «Спасская башня». 

Участники программы, среди которых представители Японии, КНДР, Турции и Египта, выступят на центральных площадках столицы. 

Так, послушать военный коллектив из Кореи жители и гости Москвы смогут в Измайловском парке, а военных музыкантов из Японии — на плавучей сцене в парке «Красная Пресня».

Кроме того, выступления будут организованы в Парке Горького, «Зарядье», «Сокольниках» и в музее-заповеднике «Коломенское». 

Кстати, фестиваль «Спасская башня» — один из самых крупных и узнаваемых культурных проектов России. Мероприятие ежегодно проходит в Москве и объединяет более 50 стран мира.

Еще одним важным событием последнего летнего дня станет фестиваль «PROлето». Здесь каждый сможет найти развлечение на совой вкус. В особенности, на фестивале будут ждать школьников и студентов. Праздничные площадки откроют по всей Москве.

Самыми крупными из них станут проспект Академика Сахарова, Парк Горького, Выставка достижений народного хозяйства и парк искусств «Музеон». Фестиваль проведут по инициативе Российского союза молодежи. Таким образом, в Москве 31 августа и 1 сентября отпразднуют конец лета, начало осени и День знаний.

Центральной частью программы на проспекте Академика Сахарова станет концерт с участием ведущих российских поп-звезд.  А в «Музеоне» откроют масштабную творческую лабораторию «Яркие люди». В ней поучаствуют около тысячи актеров, художников, дизайнеров и музыкантов.

Кроме этого, для  гостей «PROлета» организуют мастер-классы, игры, квесты и экскурсии.

Добавим, что фестиваль «PRO лето» проведут на 22 городских площадках и площадках фестиваля «Цветочный джем».

Самые главные мероприятия 31 августа проведут на Выставке достижений народного хозяйства. Здесь начнется большой музыкальный концерт, артистов для которого горожане выбрали с помощью портала «Активный гражданин».

Кроме этого, гости примут участие в музыкальных и образовательных событиях. На главной сцене организуют фестиваль «Ритм твоего города». Темой этой недели станут уличные танцы. Для всех желающих проведут тематические лекции, танцевальные мастер-классы и встречи с популярными блогерами.

Новости партнеров