В столице завершена подготовка к прохождению осенне-зимнего периода

В столице завершена подготовка к прохождению осенне-зимнего периода. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
В столице завершена подготовка к прохождению осенне-зимнего периода. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Работы по подготовке к прохождению отопительного сезона в столице завершились. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков. 

В настоящее время к сезону 2019/2020 подготовлены свыше 70 тысяч объектов, которые включают в себя 33 тысячи многоквартирных домов. 

Заместитель мэра Москвы отметил, что специалисты произвели проверочные работы систем отопления, отрегулировали температурно-влажностный режим чердаков и остеклили слуховые окна. 

Добавим, что на данный момент резерв тепловой мощности составляет более 15 тысяч гигакаллорий в час. 

Подготовка к отопительному сезону началась в Москве 15 апреля.

Российская столица миновала очередной этап подготовки к новому отопительному сезону.

– На сегодняшний день специалисты комплекса городского хозяйства Москвы подготовили к эксплуатации в осенне-зимний период более 20 тысяч строений жилого фонда, что составляет 61 процент от общего плана, – объявил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Работы заблаговременно начали ровно в середине весны – 15 апреля. Тестирование тепловых сетей ведется с 13 мая. В рамках испытаний горячее водоснабжение отключается на период, не превышающий 10 дней.

По словам Бирюкова, к зиме готовят более 73 тысяч объектов, включая свыше 33 тысяч многоквартирных домов. Профилактический ремонт затрагивает тепловые сети, котельные, газопроводы, линии электропередачи и другое оборудование.

Жилой фонд вместе со школами, больницами и другими социальным учреждениями будет готов к отоплению уже к 1 сентября. «Вторая волна» подготовки завершится через полмесяца, передает сайт мэра Москвы.

Напомним, что до 2020 года на юге Москвы распахнут двери новая школа и еще четыре детских сада. Учебные заведения откроют в районе Нагатинский Затон.

Такой информацией 16 июля поделился руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. По его словам, школу смогут посещать более пятисот детей.

– До конца года ожидается ввод в эксплуатацию школы на 550 мест в районе Нагатинский Затон в составе жилого комплекса. Кроме того, в строй будут введены четыре детских сада, – говорится в сообщении.

На данный момент за счет инвесторов в столице построено четыре школы и шесть детских садов общей площадью 33,9 и 9,4 тысячи квадратных метров соответственно. В частности, три дошкольных образовательных учреждения откроются уже 1 сентября.

Новости партнеров