Около 130 тыс человек посетили площадки «PROлето» на Сахарова и ВДНХ

Молодежный фестиваль состоялся 31 августа. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Молодежный фестиваль состоялся 31 августа. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Две площадки в Москве приняли порядка 130 тысяч человек 31 августа.

В последний день лета в столице прошел музыкальный фестиваль. По итогам подсчета численности на рамках металлодетекторов на проспекте Академика Сахарова побывало около 40 тысяч человек. Здесь выступили российские и зарубежные музыканты.

– Фестиваль «PROлето», состоявшийся 31 августа в Москве на проспекте Академика Сахарова, объединил свыше 40 000 человек, – говорится в сообщении организаторов на официальном сайте Российского союза молодежи.

Площадку фестиваля на главной выставке страны посетили как минимум 90 тысяч человек. Так, число гостей только на двух точках Москвы достигло 130 000.

Напомним, что бесплатно посетить «PRO лето» можно было 31 августа на 22 городских площадках. К фестивалю присоединился и «Цветочный джем».

Добавим, что фестиваль «PRO лето» провели на 22 городских площадках и площадках фестиваля «Цветочный джем».

Самые главные мероприятия 31 августа провели на Выставке достижений народного хозяйства. Здесь начался большой музыкальный концерт, артистов для которого горожане выбрали с помощью портала «Активный гражданин».

Кроме этого, гости приняли участие в музыкальных и образовательных событиях. На главной сцене организовали фестиваль «Ритм твоего города». Темой этой недели стали уличные танцы. Для всех желающих провели тематические лекции, танцевальные мастер-классы и встречи с популярными блогерами.

А посмотреть на уникальные разработки изобретателей со всего мира посетители ВДНХ смогли на площади Промышленности во время фестиваля Rukami.

Кроме этого, в выставочном комплексе состоялся показ легендарной рок-оперы «Юнона и Авось».

Программу для любителей спорта подготовили в Парке Горького. Гости посмотрели на соревнования Кубка президента по гребле на байдарках и каноэ. А в парке «Красная Пресня» провели семейный фестиваль «Мир футбола». Здесь можно было посмотреть выставку футбольных артефактов и посетить 32 интерактивные площадки.

Добавим, что зону отдыха разделили на четыре площадки: «Историю футбола», «Активные развлечения», «Спорт» и «Детскую зону». В последней для юных горожан организовали развлекательные мероприятия. Площадка заинтересовала и родителей. Здесь состоялись встречи с тренерами футбольных школ, гости парка смогли записать детей в спортивные секции. Кроме того, на всей территории фестиваля провели масштабный праздничный квест.

Спортивные мероприятия стали частью праздничной программы на проспекте Академика Сахарова. Здесь организовали мастер-классы по слэклайну, сапсерфингу, уличным танцам, воркауту и панна-футболу, а также шоу хайлайнеров и BMX-райдеров.

Новости партнеров