Стал известен «список Ланового» на выборах в МГД

Стал известен «список Ланового» на выборах в МГД. Фото: сайт Информационного центра Правительства Москвы
Стал известен «список Ланового» на выборах в МГД. Фото: сайт Информационного центра Правительства Москвы

Жителей Москвы призвали поддержать кандидатов в депутаты, которые готовы к конструктивному диалогу с властью.

С таким заявлением выступил Народный артист Советского Союза Василий Лановой. Он посоветовал горожанам тщательно обдумывать свое решение и не вестись на провокации оппозиции.

Добавим, что выборы депутатов в Москве проведут 8 сентября. В трех округах столицы планируют провести эксперимент с электронным голосованием. Кроме этого, при наличии уважительной причины жители Москвы смогут проголосовать досрочно, с 28 августа по 7 сентября.

Избирательные участки будут работать  в течение всего дня.

Избирательный округ №26: ЮАО - Щитов Кирилл Владимирович, районы Братеево, Зябликово, часть Орехово Борисово Южное.

Избирательный округ №27: ЮАО - Орлов Степан Владимирович, районы Орехово-Борисово Северное, часть Орехово-Борисово Южное.

Избирательный округ №28: ЮАО - Самышина Елена Александровна, районы Москворечье-Сабурово, часть Царицыно, часть Нагатинский затон.

Избирательный округ №29: ЮАО - Артемьев Олег Германович, районы Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, часть Царицыно.

Избирательный округ №30: ЮАО - Русецкая Маргарита Николаевна, районы Чертаново Центральное, Чертаново Южное.

Избирательный округ №31: ЮАО - Зверев Сергей Иванович, районы Нагорный, Чертаново Северное, часть Зюзино.

Избирательный округ №32: ЮАО - Мельникова Ольга Николаевна, районы Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники, часть Нагатинский затон.

В день выборов в трех округах столицы запустят эксперимент с электронным голосованием. К нему смогут присоединиться жители следующих округов: Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково, в районах Северный, Лианозово, Бибирево, Чертаново Центральное и Южное.

В первом тестировании системы электронного голосования приняли участие около двух тысяч московских студентов. С помощью нового метода они выбрали лучшего председателя городского студенческого совета. Те, кто протестировали систему, поделились идеями по ее усовершенствованию.

Недавно стало известно, что общественными наблюдателями на выборах депутатов захотели стать более шести тысяч жителей Москвы.

Почти 57 процентов из них ранее принимали участие в подобных мероприятиях. Данной информацией поделился начальник аппарата Общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Спиваков в ходе заседания, организованного в Москве.

— Около 74 процентов наблюдателей в возрасте от 18 до 30 лет, — отметил он.

На выборах они будут следить за проведением голосования и подсчетом результатов. В этот день в столице откроют 3616 участков, где жители смогут отдать свое предпочтение определенному кандидату.

Всего в качестве общественных наблюдателей зарегистрировали 6246 человек.

 

Новости партнеров