Долгожданный теннисный корт открыт

Долгожданный теннисный корт открыт. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Долгожданный теннисный корт открыт. Фото: Юлия Панова

Жители района Орехово-Борисово Южное долго ждали реконструкции теннисного корта на Шипиловском проезде у дома 59.

Большое поле официально открыли глава управы Валентина Козельская и депутат Московской городской думы Степан Орлов. Посмотреть на новый корт и испытать его в действии пришли теннисисты разного возраста и уровня подготовки.

— Сегодня у нас сегодня праздник, — обратилась к присутствующим глава районной управы Валентина Козельская. — Открою вам маленький секрет: в близлежащих районах теннисного корта нет. А реконструировали мы его вместе с вашим участием и благодаря вашим наказам!

Активное участие в обсуждении проекта приняли участники клуба «Свет 85».

— Мы, честно скажу, замучили строителей, — с улыбкой рассказал Степан Орлов. — Потому  что менялся проект и материалы. За время реконструкции корты расширились, и теперь соответствуют международным стандартам соревнований. Можно с уверенностью сказать, что это один из лучших кортов Южного округа.

После торжественного разрезания ленточки спортсмены наконец-то смогли выйти на поле, чтобы сыграть на нем. По периметру корт огорожен высокой сеткой с узкими ячейками, чтобы не вылетали мячи. Покрытие в восемь слоев подойдет как для детей, которые только учатся держать ракетки, так и для профессионалов. А еще по проекту предусмотрели большую стенку, где игроки смогут отрабатывать удары.

Кроме того, для игры в темное время суток предусмотрели по две опоры освещения по бокам. Такое расположение выбрано не случайно: яркий свет не будет слепить игроков.

— Мой отец принимал участие в строительстве первого корта, который находился здесь, — рассказала жительница района Александра Головина. — Новое поле мне очень нравится. Я играю в теннис не так давно, но говорят, что у меня хорошо получается. Я уверена, что здесь всегда будет много спортсменов, и будет с кем повышать свой уровень, оттачивая мастерство.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Количество пассажиров МЦК превысило 90 миллионов с начала года (далее…)

Новости партнеров