В Cети активно обсуждают «список Ланового»

Жители Москвы активно обсуждают список кандидатов в депутаты, который составил Народный артист Советского Союза Василий Лановой.

Ранее актер порекомендовал горожанам не вестись на провокации оппозиционеров. По мнению Василия Ланового, жителям следует проголосовать за тех кандидатов, которые готовы вести конструктивный диалог с властями Москвы.

Недавно в интернете распространили список, сформированный артистом.

Жителям Южного округа Москвы Василий Лановой посоветовал голосовать за кандидатов в депутаты Кирилла Щитова, Елену Самышину, Олега Артемьева, Маргариту Русецкую, Сергея Зверева, Степана Орлова и Ольгу Мельникову.

Добавим, что выборы в Московскую городскую Думу проведут уже 8 сентября.

В день выборов в трех округах столицы запустят эксперимент с электронным голосованием. К нему смогут присоединиться жители следующих округов: Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково, в районах Северный, Лианозово, Бибирево, Чертаново Центральное и Южное.

В первом тестировании системы электронного голосования приняли участие около двух тысяч московских студентов. С помощью нового метода они выбрали лучшего председателя городского студенческого совета. Те, кто протестировали систему, поделились идеями по ее усовершенствованию.

Недавно стало известно, что общественными наблюдателями на выборах депутатов захотели стать более шести тысяч жителей Москвы.

Почти 57 процентов из них ранее принимали участие в подобных мероприятиях. Данной информацией поделился начальник аппарата Общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Спиваков в ходе заседания, организованного в Москве.

— Около 74 процентов наблюдателей в возрасте от 18 до 30 лет, — отметил он.

На выборах они будут следить за проведением голосования и подсчетом результатов. В этот день в столице откроют 3616 участков, где жители смогут отдать свое предпочтение определенному кандидату.

Всего в качестве общественных наблюдателей зарегистрировали 6246 человек.

Напомним, что 14 июля представители Московской городской избирательной комиссии отказали в регистрации девяти кандидатам в депутаты. Они предоставили недостаточное количество достоверных подписей, а также их документы содержали ошибки.

Вследствие этого в Москве начались акции протеста. Один из митингов в поддержку независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы организовали 27 июля. Мероприятие было не согласовано со столичными властями. В ходе акции были задержаны более 1074 человек.

Новости партнеров