Книги на свежем воздухе: библиотеки на один день переедут в парки на юге Москвы

Книги на свежем воздухе: библиотеки на один день переедут в парки на юге Москвы. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Книги на свежем воздухе: библиотеки на один день переедут в парки на юге Москвы. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В День города, 7 сентября, на юге столицы пройдет книжный фестиваль.

Центральной площадкой «БиблиоПарка» второй год подряд станет зеленая зона «Садовники». Там в 15:00 стартует акция «#ЯчитаЮАО», где библиотеки презентуют новый сезон и проекты.

В парке будет расположена зона дополненной реальности — гости увидятся и сфотографируются с известными классиками русской литературы: Александром Пушкиным, Львом Толстым и другими. Посетители поучаствуют в интерактивных развлечениях, мастер-классах и запишутся в библиотеку.

Кроме того, мероприятия пройдут в парке «Борисовские пруды», детском парке на Загородном шоссе, парке 30-летия Победы, Бирюлевском дендропарке, народном парке Надежды Рушевой и на площади по адресу: Кустанайская, дом 6.

Всего в фестивале примут участие 32 читальни Москвы, сообщили на официальной странице библиотек юга Москвы в социальных сетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Долгожданный теннисный корт открыт (далее...)

Новости партнеров