Флешмоб помог победить

28 августа 2019 года. Лиля Баят (слева) и Виктория Новокрещенова с учителем Ильдаром Хусаиновым получают награду. Фото: Пелагия Замятина

В столице наградили победителей конкурса «ЕГЭ на 100». Первое место в номинации «Лучший совет в формате презентации» получили ученицы школы № 1034.

Для конкурса ребятам нужно было составить рекомендации, как подготовиться к сдаче Единого государственного экзамена. Потом выбрать формат: видеоролик, презентация или эссе. Восьмиклассницы из школы № 1034 Лиля Баят и Виктория Новокрещенова подготовили проект-презентацию «#10летчеллендж» вместе с учителем информатики Ильдаром Хусаиновым. Каждой из девочек досталась роль «ЕГЭ 2009» или «ЕГЭ 2019». Они показали отличия в проведении экзамена и составили список рекомендаций.

— В этом году в социальных сетях прошел флешмоб «10 лет челлендж», где люди выкладывали фотографии себя в 2009 и 2019 годах, — рассказал Ильдар Юрьевич. — И так получилось, что ЕГЭ ввели именно десять лет назад. Нам показалось это символичным. По словам девочек, сложно было передать эмоции и страхи выпускников. Для этого они общались с теми, кто уже сдал ЕГЭ, чтобы узнать, что же чувствовали выпускники, стоя перед кабинетом.

Новости партнеров