Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы
Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.  Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес ug@vm.ru или звоните на горячую линию: (499) 557-04-24, доб. 244. Звонки принимаются с понедельника по пятницу. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их.

Газон восстановили

ВОПРОС:

— У нашего дома (Бакинская ул., 4) рядом с палисадником содрали практически весь газон, у кустов корни все наружу. Семена побросали прямо в ямы и ушли. Осенью это все замерзнет и погибнет. Мы уже не знаем, куда обращаться.

Лидия Докина, район Царицыно

ОТВЕТ:

— У вас во дворе проводились работы по восстановлению газона: рекультивация с завозом плодородного грунта и подсевом семян травы. В настоящее время работы завершены.

Сергей Белов, глава управы района Царицыно

Въезд закрыт

ВОПРОС:

— Между домами на Чертановской улице, 21, корп. 2, и Днепропетровской улице, 7, делают детскую площадку, нагромоздили различных конструкций и тренажеров. Еще и теннисные столы планируют поставить. Рядом уже есть одна игровая площадка, зачем еще одну делать? Лучше бы позаботились о том, чтобы во дворе стало меньше машин, а то они уже чуть ли не в подъезд заезжают.

Вера Титова, район Чертаново Центральное

ОТВЕТ:

— Во время работ по комплексному благоустройству у вашего дома специалисты уже установили антипарковочные столбики. Теперь автомобили на тротуаре парковаться не будут. Дополнительно сообщаю, что новая детская площадка обустроена на месте ранее существующей в соответствии с паспортом дворовой территории.

Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Центральное

Неприятного запаха не будет

ВОПРОС:

— У нас годами не чистят мусоропровод, отчего запах в подъезде стоит ужасный. Помогите решить проблему. Наш адрес: ул. Болотниковская, 9.

Людмила Бурова, район Нагорный

ОТВЕТ:

— По информации районного «Жилищника» уборка мусоропровода проводится согласно графику. В настоящее время запах в подъезде устранен. Приносим извинения.

Аркадий Русских, глава управы района Нагорный

Лестница теперь безопасна

ВОПРОС:

— У четвертого подъезда нашего дома по адресу: ул. Днепропетровская, 5, корп. 4, лестница совсем пришла в негодность. Ступени сползли, по ним спускаться просто-напросто опасно. Особенно зимой. Проблема ждет решения с прошлого года.

Нина Чурикова, район Чертаново Центральное

ОТВЕТ:

— Сотрудники «Жилищника района Чертаново Центральное» выполнили работы по ремонту лестничного схода. Лестница находится в удовлетворительном санитарно-техническом состоянии.

Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Центральное

Новости партнеров