Танцоры из Чертанова Центрального исполнили ча-ча-ча

Занятия по танцам пользуются большой популярностью среди участников программы «Московское долголетие».

Тренировки проводятся в филиале «Чертаново Центральное» Территориального центра социального обслуживания «Чертаново». В небольшом уютном зале собирается довольно много желающих научиться правильно и красиво танцевать.

Жительница нашего района Надежда Медведева присоединилась к группе недавно, всего два месяца назад, но уже уверенно чувствует себя, двигаясь под музыку.

— Мне занятия очень нравятся, мои ожидания вполне оправдываются. Всегда хотелось попробовать потанцевать. Теперь, когда я могу это осуществить, я получаю пользу и в плане здоровья, — говорит Надежда Медведева. Танцы, как и любая физическая тренировка, начинается с разминки. Участники программы выполняют упражнения для растяжки и разогрева мышц. Далее тренер объясняет движения того или иного танца. Сегодня участники начали с ча-ча-ча. Показав движения, хореограф Антон Север вместе с подопечными, не торопясь, их отрабатывает.

— Теперь не отвлекаемся и пробуем с музыкой,— предложил Антон Север, и все дружно повторяют новые движения под динамичные мелодии.

У представительниц старшего поколения неплохо получается! Чтобы восстановить дыхание и ритм сердца после активных тренировок, хореограф предлагает потанцевать под спокойную музыку. Теперь и на другие занятия веселее идти. А их не мало— рукоделие, компьютерная грамотность... — У нас очень хороший преподаватель, умеет найти подход, — отмечает одна из участниц Лариса Баранова. — С момента как я начала танцевать, у меня стала лучше осанка, прошли боли в спине. Да и заряд бодрости такой!

Новости партнеров