С днем рождения, Москва!

Москва — она для всех. На ее улицах горожане могут увидеть сочетание старых эпох и современных технологий. Красивая, яркая, завораживающая. С каждым годом становится комфортнее и интереснее жить. Проекты, технологии, фестивали, программы по образованию и медицине, развитие транспортной инфраструктуры. Все для нас.

Мобильная

Жизнь в столице мчится просто с невероятной скоростью. Новые станции метро, трассы, МЦК И БКЛ — все это помогает москвичам успеть все и всюду. Добраться из одного конца города в другой не составляет труда. Удобный, высокотехнологичный транспорт курсирует как на наземных маршрутах, так и под землей.

Оздоровительная

В городе реализуется множество проектов, направленных на подержание здоровья жителей. Например, «Здоровая Москва». В парках открыты павильоны, где можно проверить состояние своего организма. Медучреждения регулярно проводят профилактические и познавательные лекции. А на разных площадках организуют занятия по йоге, скандинавской ходьбе и многому другому. Жители столицы абсолютно всех возрастов смогут найти занятие по душе.

Спортивная

Жители города ведут очень активный образ жизни. Именно поэтому создается все больше площадок для воркаута и занятий спортом. Скейтпарки, зоны для игры в футбол, баскетбол и даже пляжный волейбол позволяют москвичам всегда оставаться в форме.

Красивая

Памятники архитектуры, стильные современные здания и оригинальные благоустроенные зеленые зоны. Все это создает уникальный и неповторимый облик города. В Москве приятно пройтись по набережной после трудового дня, а на выходных провести пикник с родными и близкими в специально отведенных местах. Благодаря программе «Мой район» в столице благоустроили десятки улиц и сотни дворов. Там приятно провести свой досуг не только взрослым, но и детям.

Внимательная

Город очень внимателен к своим жителям. Появляется все больше велосипедных зон. Москву украшает множество опознавательных знаков, которые помогают ориентироваться и водителям и пешеходам, как местным, там и туристам. В общественный транспорт без труда может зайти мама с коляской или человек с ограниченными возможностями здоровья. Во многих автобусах предусмотрены переходники для зарядки телефона, а в метро —Wi-Fi. Городская среда по максимуму подготовлена и обустроена и для маломобильных граждан.

Активная

В столице реализуется большое количество проектов, направленных на поддержание здорового образа жизни. Для представителей «серебряного» возраста придумали программу «Московское долголетие», где организовали кружки по зумбе и скандинавской ходьбе. Юные жители города проводят лето на выездных экскурсиях и в туристических походах в рамках программы «Московская смена».

Каждый из нас видит Москву по-разному. Для одних это — город стремлений, для других — красивый современный мегаполис. Но одно неизменно: Москва — настоящий центр притяжения талантливых, умных и амбициозных людей.

С днем рождения, столица! С днем рождения, Москва!

Новости партнеров