Московские электробусы перевезли более 11 миллионов пассажиров за год

Фото: Наталья Феоктистова

Москва получила 14-й по счету маршрут общественного транспорта, обслуживаемый электробусами.

По сообщению Мосгортранса, теперь автобусы на электрической тяге начали курсировать между станцией «Северянин» МЖД и Электрозаводским мостом. Автопарк на улице Бочкова филиала «Северо-восточный», в свою очередь, перешел полностью на инновационный транспорт.

За год на севере, северо-востоке, востоке, западе и в центре Москвы запустили более 200 электробусов. Они представляют собой новый уровень комфорта, и их пассажиропоток неуклонно растет.

– С начала работы в сентябре 2018 года они перевезли свыше 11 миллионов пассажиров и преодолели почти 3,5 миллиона километров, – поделились представители организации.

Гарантия на подвижной состав от компаний КаМАЗ и ГАЗ составляет 15 лет. Производитель также отвечает за функциональность специальных зарядных станций.

Один электробус может вместить 85 человек, включая 30 сидячих мест. Предусмотрены удобства и для маломобильных пассажиров.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в первых числах сентября на территории Москвы открыли уже несколько важных транспортных объектов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Движение транспорта ограничили на нескольких столичных улицах (далее...)

Новости партнеров