Поезд «Здоровая Москва» стал курсировать в столичном метро

Поезд «Здоровая Москва» будет курсировать на Кольцевой линии метро полгода. Фото: Антон Гердо
Поезд «Здоровая Москва» будет курсировать на Кольцевой линии метро полгода. Фото: Антон Гердо

Во вторник, 10 сентября, на Кольцевой линии подземки запустили поезд «Здоровая Москва».

Оформление вагонов посвятили правильному питанию, активному образу жизни и своевременной диспансеризации. Во время поездки пассажиры смогут ознакомиться с информацией об укреплении здоровья и правильном питании.

Например, на стенах вагонов говорится о пользе десяти тысяч шагов и хорошей компании во время обеда. Отметим, что поезд «Здоровая Москва» будет курсировать на Кольцевой линии полгода. За это время порядка трех миллионов пассажиров станут бережно относиться к своему здоровью.

По словам заместителя руководителя столичного Департамента здравоохранения Елены Громовой, метро для москвича - это больше чем транспорт.

— Специально для жителей столицы мы составили несложные советы по здоровому образу жизни, чтобы пассажиры проводили с максимальной пользой те часы, которые за год складываются в дни, что приходится проводить в поездках, — отметила она.

Столичная подземка подготовила сюрприз для первых пассажиров поезда. На час вагоны превратились спортзалы, где спортивные инструкторы провели массовую зарядку.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее в московском метро установили три копировальных аппарата.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Строительство тоннелей Большой кольцевой линии метро завершено на 72 процента (далее...)

Новости партнеров