Сергей Собянин и Сергей Шойгу заложили камень нового центра молодежи «Авангард»

В перспективе подобных учреждений станет еще больше. Фото: Владимир Новиков
В перспективе подобных учреждений станет еще больше. Фото: Владимир Новиков

На территории Одинцовского района Подмосковья откроется учебно-методический центр «Авангард» для военно-патриотического воспитания молодежи.

В церемонии закладки первого камня поучаствовали мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и министр обороны РФ Сергей Шойгу. Строительство охватит почти 28,5 гектара парка «Патриот» и завершится уже в 2020 году.

По словам Шойгу, речь идет о самом крупном в Европе структурном центре. Здесь разместят все необходимое для начальной военной подготовки, включая современную технику, а также центры пейнтбола и страйкбола.

Вскоре подобные учреждения появятся по всей России. Отечественные школьники смогут получить представление о ратной службе и, при желании, посвятить ей свою дальнейшую жизнь.

– То, что здесь создается такой центр, отвечающий самым последним требованиям военных технологий, образовательным и спортивным стандартам, конечно, дорогого стоит, – подчеркнул, в свою очередь, Сергей Собянин.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что школьники из Москвы завоевали первое место на международной Олимпиаде мегаполисов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Без Москвы «и ни туды, и ни сюды» (далее...)

Новости партнеров