Московский осенний велофестиваль соберет 30 тысяч участников

Протяженность дистанции - 24 километра. Фото: Алексей Орлов, "Вечерняя Москва"
Протяженность дистанции - 24 километра. Фото: Алексей Орлов, "Вечерняя Москва"

В воскресенье, 15 сентября, власти города проведут третий велосипедный праздник за год – Московский осенний велофестиваль.

Любителей двухколесного транспорта пригласили на квесты, мастер-классы, танцевальные конкурсы и фуд-корт. «Гвоздем программы», в свою очередь, станет большой заезд по Москве. Дистанцию в 24 километра преодолеют около 30 тысяч человек, включая детей от трех лет (в сопровождении родителей).

Сотрудники столичного Департамента транспорта отмечают ежегодный прирост интереса к велосипеду как полноценному участнику жизни мегаполиса.

– Поэтому фестиваль – это праздник для жителей, которые уже выбрали велосипед, а также для тех, кто только планирует влиться в их ряды, – поделились в ведомстве.

Участники могут пригнать свой велосипед или взять технику напрокат. С 10:00 заработает мастерская для подготовки к длительному заезду. В полдень велоколонна начнет движение от стартового городка в «Лужниках». Он же станет и конечной точкой. Спортсмены пересекут Фрунзенскую набережную, Садовое кольцо до улицы Красная Пресня, улицу 1905 года и Саввинскую набережную.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что Москва почти завершила разработку проекта новой дороги между Боровским шоссе и МКАД.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Робот-трансформер расскажет московским школьникам о правилах поведения в транспорте (далее...)

Новости партнеров