Схема дорожного движения на улицах Москвы изменится в выходные

Схема дорожного движения на улицах Москвы изменится в выходные. Фото: Анна Быкова
Схема дорожного движения на улицах Москвы изменится в выходные. Фото: Анна Быкова

Жителей и гостей Москвы предупредили об изменении схемы движения на центральных дорогах столицы с 13 по 15 сентября.

Так, водителям стоит быть внимательными на проспекте Академика Сахарова, в Докучаевом переулке, на улицах Маши Порываевой и Садовой-Спасской. Здесь перекроют несколько участков в связи с парадом городской техники.

Кроме этого, ограничат проезд транспорта на Садовом кольце и его дублере.

Несколько участков дороги закроют и в районе Воробьевых гор вследствие парада студентов Москвы. Для проезда будут частично недоступны Университетский проспект, улицы Косыгина, Менделеевская и Лебедева.

Ограничение движения вступят в силу и там, где спортсмены проедут в рамках велозаезда.

С подробной информацией можно познакомиться на сайте мэра Москвы.

Одним из самых крупных мероприятий станет фестиваль циркового искусства. Его проведут в столице 14 и 15 сентября. Праздничная программа стартует с 12:00 на Бульварном кольце и продлится до 22:00.

Организатором фестиваля стала Российская государственная цирковая компания. Это самая крупная компания не только в Европе, но и во всем мире. В настоящее время компания объединяет 38 стационарных цирков и 5 цирков-шапито по всей стране. Среди артистов компании – победители самых престижных международных фестивалей и конкурсов. «Росгосцирк» постоянно обновляет свой репертуар: под руководством известных режиссеров, балетмейстеров, композиторов готовятся новые уникальные номера и аттракционы, целые цирковые спектакли с единой сюжетной линией.

Программу фестиваля разделили на несколько жанровых и тематических блоков. У каждого из них есть хэдлайнер. На два дня Бульварное кольцо станет грандиозной цирковой ареной, на которой будут представлены как традиционный цирк, так и самые современные технологии циркового искусства, переносящие зрителей в будущее.

На одном из бульваров кольца зрители станут свидетелями перформансов современных художников, связанных с цирковой тематикой. Лидером художественной акции станет известный экспериментатор и создатель интерактивных инсталляций Андрей Бартенев, который в коллаборации с другими современными художниками будет создавать некое фантастическое будущее на тему цирка.

В первый день фестиваля горожане посмотрят на «Большой цирковой марафон». Это выступления ярких, известных и цирковых коллективов и артистов, которые будут кочевать с одной площадки на другую.

На второй день артисты цирка представят десять номеров – претендентов для установления рекорда с последующим занесением в «Книгу рекордов России».

Новости партнеров