До 01 октября федеральные льготники могут выбрать НСУ на следующий год

До 01 октября федеральные льготники могут выбрать НСУ на следующий год. Фото: Анна Быкова
До 01 октября федеральные льготники могут выбрать НСУ на следующий год. Фото: Анна Быкова

Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области напоминает, что до 01 октября 2019 года граждане льготной категории, имеющие право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (НСУ) должны подать соответствующее заявление лично в ПФР, или  МФЦ, а также  в электронном виде на портале госуслуг, или через Личный кабинет на сайте ПФР.

С 01 февраля 2019 года стоимость НСУ составляет 1 121,42 руб. в месяц. У получателей НСУ есть выбор – получать социальные услуги (лекарственные препараты, медицинские изделия, продукты лечебного питания, санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно) в натуральной форме или в денежном эквиваленте, причем, полностью или частично.

Если ранее гражданин подавал заявление на предоставление НСУ в денежной форме и решение его не меняется на следующий год, снова обращаться в Пенсионный фонд нет необходимости.

Если решение меняется, или право на получение НСУ появилось впервые, то до 01 октября 2019 года следует подать заявление.

Получение НСУ, с учетом поданных до 01 октября 2019 г. заявлений, начнется с 1 января 2020 года.

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Новости партнеров