Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры состоится в ЮАО

Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры состоится в ЮАО. Фото: сайт мэра Москвы
Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры состоится в ЮАО. Фото: сайт мэра Москвы

Лекции, мастер-классы, деловые  игры и  интеллектуальные  соревнования,  а также консультации профильных специалистов пройдут в рамках Фестиваля финансовой  грамотности и предпринимательской культуры в ближайшую субботу - 14 сентября.

Для жителей и гостей столицы будут работать 115 площадок по всему городу: в школах, колледжах, вузах, территориальных центрах обслуживания населения и других учреждениях. Программа разработана с учетом интересов различных возрастов. Интерактивные игры, мини-олимпиады, брейн-ринги привлекут внимание молодой аудитории, а для старшего поколения пройдут консультации финансовых экспертов. Тем временем самых маленьких слушателей фестиваля организаторы займут чтением сказок, разгадыванием загадок, решением кроссвордов и покажут мультфильмы.

В школе № 1179 эксперты расскажут о налоговой грамотности и бюджете Москвы, пройдут квесты «Деньги в кошельке», «Деньги в банке», деловая игра «Рынок и капитал» и финансовые соревнования. На площадке школы № 947 развернутся лекции о налогах и банках, консультации специалистов, деловые игры, мероприятия для дошкольников, а также ознакомительный этап дистанционного тура московской олимпиады по основам предпринимательства и финансовой грамотности.

Гостей будут ждать и в школе №978. Здесь тоже подготовили масштабную программу.

Подробная информация о фестивале и карта площадок размещена на сайте: http://finfest.moscow/.

Ежегодную просветительскую социальную акцию для горожан организуют Департамент финансов Москвы, столичный Департамент образования и науки, Банк России.

Новости партнеров