Клоуны пройдут парадом по Бульварному кольцу 14 сентября

Клоуны пройдут парадом по Бульварному кольцу 14 сентября. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Клоуны пройдут парадом по Бульварному кольцу 14 сентября. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В Москве 14 сентября проведут грандиозный парад клоунов.

Мероприятие организуют в рамках фестиваля циркового искусства. Жители и гости Москвы посетят праздничную программу на центральных улицах столицы. Клоуны пройдут по Бульварному кольцу. Они подготовят для горожан грандиозное шоу.

По словам художника Андрея Бартенева, на Тверском бульваре устроят шумовой парад-алле с разноцветными воздушными шарами. Его участники распишут специально подготовленные трехгранники.

— Как известно, многие клоуны выбирают для выступления определенный цвет и работают в этой гамме, исследуют ее всю свою творческую жизнь, — рассказал Андрей Бартенев.

В Москве программа, посвященная 100-летию отечественного государственного цирка, начнется с 12:00.

Добавим, что фестиваль циркового искусства проведут в столице 14 и 15 сентября. Праздничная программа стартует с 12:00 на Бульварном кольце и продлится до 22:00.

Организатором фестиваля стала Российская государственная цирковая компания. Это самая крупная компания не только в Европе, но и во всем мире. В настоящее время компания объединяет 38 стационарных цирков и 5 цирков-шапито по всей стране. Среди артистов компании – победители самых престижных международных фестивалей и конкурсов. «Росгосцирк» постоянно обновляет свой репертуар: под руководством известных режиссеров, балетмейстеров, композиторов готовятся новые уникальные номера и аттракционы, целые цирковые спектакли с единой сюжетной линией.

Программу фестиваля разделили на несколько жанровых и тематических блоков. У каждого из них есть хэдлайнер. На два дня Бульварное кольцо станет грандиозной цирковой ареной, на которой будут представлены как традиционный цирк, так и самые современные технологии циркового искусства, переносящие зрителей в будущее.

На одном из бульваров кольца зрители станут свидетелями перформансов современных художников, связанных с цирковой тематикой. Лидером художественной акции станет известный экспериментатор и создатель интерактивных инсталляций Андрей Бартенев, который в коллаборации с другими современными художниками будет создавать некое фантастическое будущее на тему цирка.

В первый день фестиваля горожане посмотрят на «Большой цирковой марафон». Это выступления ярких, известных и цирковых коллективов и артистов, которые будут кочевать с одной площадки на другую.

На второй день артисты цирка представят десять номеров – претендентов для установления рекорда с последующим занесением в «Книгу рекордов России».

Новости партнеров