Клоуны пройдут по Бульварному кольцу 14 сентября

Клоуны пройдут по Бульварному кольцу 14 сентября. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Клоуны пройдут по Бульварному кольцу 14 сентября. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Фестиваль циркового искусства организуют на Бульварном кольце в Москве 14 и 15 сентября.

На два дня одна из центральных улиц столицы превратится в арену, где горожане увидят представления клоунов. Здесь покажут и современные технологии циркового искусства.

Программу фестиваля в Москве разделили на несколько жанровых и тематических блоков. Так, 14 сентября на бульваре проведут «Большой цирковой марафон». Одним из главных событий станет парад клоунов. Его можно будет увидеть и на специальных экранах на улице, в социальных сетях и на канале видеохостинга.

А на Тверском бульваре жители и гости Москвы увидят шоу «Эволюция» с участием известных цирковых артистов.

Кроме этого, на фестивале можно будет посетить тематические мастер-классы.

Добавим, что фестиваль циркового искусства проведут в столице 14 и 15 сентября. Праздничная программа стартует с 12:00 на Бульварном кольце и продлится до 22:00.

Организатором фестиваля стала Российская государственная цирковая компания. Это самая крупная компания не только в Европе, но и во всем мире. В настоящее время компания объединяет 38 стационарных цирков и 5 цирков-шапито по всей стране. Среди артистов компании – победители самых престижных международных фестивалей и конкурсов. «Росгосцирк» постоянно обновляет свой репертуар: под руководством известных режиссеров, балетмейстеров, композиторов готовятся новые уникальные номера и аттракционы, целые цирковые спектакли с единой сюжетной линией.

Программу фестиваля разделили на несколько жанровых и тематических блоков. У каждого из них есть хэдлайнер. На два дня Бульварное кольцо станет грандиозной цирковой ареной, на которой будут представлены как традиционный цирк, так и самые современные технологии циркового искусства, переносящие зрителей в будущее.

На одном из бульваров кольца зрители станут свидетелями перформансов современных художников, связанных с цирковой тематикой. Лидером художественной акции станет известный экспериментатор и создатель интерактивных инсталляций Андрей Бартенев, который в коллаборации с другими современными художниками будет создавать некое фантастическое будущее на тему цирка.

В первый день фестиваля горожане посмотрят на «Большой цирковой марафон». Это выступления ярких, известных и цирковых коллективов и артистов, которые будут кочевать с одной площадки на другую.

На второй день артисты цирка представят десять номеров – претендентов для установления рекорда с последующим занесением в «Книгу рекордов России».

Новости партнеров