Ежегодный мотофестиваль пройдет на проспекте Сахарова 21 сентября

Ежегодный мотофестиваль пройдет на проспекте Сахарова 21 сентября. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
Ежегодный мотофестиваль пройдет на проспекте Сахарова 21 сентября. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Жителей и гостей Москвы 21 сентября пригласили на мотофестиваль.

Мероприятие проведут на проспекте Академика Сахарова. Отсюда мотоциклисты доедут до Садового кольца, а затем вернутся обратно. После заезда на проспекте организуют праздничную программу.

Так, спортсмены покажут эффектное шоу, которое сопроводят своей музыкой известные исполнители. Участников заезда будут ждать в 11:30, а гостей — в 12:00. На одной из центральных улиц Москвы соберутся около шести тысяч фанатов мотоспорта.

Кроме этого, на мероприятии горожане посмотрят выставки, зоны, посвященные здоровому образу жизни и фуд-корт.

Добавим, что первый мотофестиваль в Москве организовали в 2017 году. Мероприятие стало традиционным и теперь его проводят в столице дважды в год. В среднем в мотофестивале принимают участие от четырех до шести тысяч байкеров. Зрителями парада и шоу становятся десятки тысяч жителей столицы.

На предстоящем фестивале горожане поближе познакомятся с мотокультурой, освоят азы управления двухколесным транспортом, послушают живую музыку и хорошо проведут время. то событие станет большим праздником как для участников мотопарада, так и для горожан и туристов.

Добавим, что на проспекте Академика Сахарова часто проводят культурные и развлекательные мероприятия. Так, конец лета здесь ознаменовался масштабным фестивалем «PROлето». Площадкой для праздника стал не только проспект, но и Выставка достижений народного хозяйства.

Стоит отметить, что Выставка достижений народного хозяйства является одним из самых крупных экспозиционных, музейных и рекреационных комплексов в России. Ее торжественное открытие состоялось 1 августа 1939 года. На территории выставки разместили более 250 строений и павильонов.

В 2019 году ВДНХ исполнится 80 лет. В честь этого события здесь организуют разнообразные праздничные мероприятия. Жители Москвы смогут посетить концерты, мастер-классы, творческие встречи и фестивали.

Так, 1 августа в правом крыле арки главного входа открыли музей ВДНХ. Его посетители узнали об истории комплекса, архитекторах, скульпторах, художниках, которые участвовали в создании павильонов, о других людях, которые внесли свой вклад в развитие этого уникального историко-культурного кластера. Музей продолжил работу до 8 сентября.

Каждый год гостями ВДНХ становятся 30 миллионов человек. На данный момент реконструкцию объекта продолжают. Работы ведут в 40 зданиях и сооружениях. Завершить реконструкцию планируют в 2020 году.

Новости партнеров