На ВДНХ в рамках программы «Мой район» пройдет выставка-презентация

На ВДНХ в рамках программы «Мой район» пройдет выставка-презентация. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
На ВДНХ в рамках программы «Мой район» пройдет выставка-презентация. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В Москве с 3 по 5 октября организуют выставку-презентацию в рамках программы «Мой район».

Мероприятие назвали «Город: детали». Его проведут на Выставке достижений народного хозяйства в павильоне №75.

Посетители комплекса увидят изменения, которые за несколько лет произошли с малыми архитектурными формами на улицах Москвы. Это скамейки, урны, фонари и беседки.

Каждому жителю путем голосования предложат выбрать, какие объекты необходимы для районов.

Кроме этого, гости примут участие в развлекательной программе: посмотрят концерт и фильмы, посетят экспресс-экскурсии и протестируют уличные тренажеры.

Подобную выставку в Москве организуют впервые.

Добавим, что недавно на официальном сайте мэра Москвы разместили специальный раздел. Открыв вкладку «Мой район», жители увидят информацию о предстоящих работах, фото и видеоматериалы приведенных  в порядок территорий.

Сервис будут дополнять актуальными материалами. Таким образом один ресурс объединит все важные новости из районов Москвы.

По словам Сергея Собянина, программа преследует цель создать благоприятные условия для жизни в столице. Сергей Собянин добавил, что горожане смогут высказать свои предложения по поводу усовершенствования Москвы.

Узнать подробную информацию о программе «Мой район» можно на официальном сайте Сергея Собянина.

Новый раздел будет содержать максимум информации о том, как будут благоустраивать муниципалитеты.

Так, на официальном сайте мэра Москвы пользователи смогут выбрать интересующий их район на карте. Здесь они узнают не только о запланированных работах по благоустройству, но и историю района. Кроме этого, горожанам предложат заглянуть в будущее и оценить, что планируют улучшить. Так, жители столицы смогут изучить состояние территорий по трем параметрам. Одними из них станут «Уникальность» — знаковые объекты, знаменитые личности, зеленые зоны; «Комфорт» — развитость социальной инфраструктуры, объектов здравоохранения, социальной защиты, «Качество» — экология, благоустройство, детские кружки и секции, спортивные площадки.

При помощи специального «бегунка» пользователи будут переключать карту на несколько режимов: сегодняшнего и завтрашнего дня. Это поможет понять, какие изменения происходят в их районе на данный момент и как он будет развиваться в ближайшем будущем.

Новости партнеров