В южном вестибюле станции «Авиамоторная» завершен монтаж эскалаторов

Строительство станций «Лефортово» и «Авиамоторная» завершат до конца года. Фото: Владимир Новиков
Строительство станций «Лефортово» и «Авиамоторная» завершат до конца года. Фото: Владимир Новиков

На вестибюлях пусковых станций «Лефортово» и «Авиамоторная» Большой кольцевой линии метро установили эскалаторы.

Об этом 16 сентября заявили в пресс-службе АО «Мосметрострой». По словам специалистов, работы находятся на разных стадиях реализации.

Так, в южном вестибюле «Авиамоторной» выполнен монтаж трехленточных эскалаторов. Конструктивной особенностью стало использование подъемных машин, разделенных на три части длиной более десяти метров.

– В отличие от коротких секций, которые обычно стыкуют в самом наклоне, эти были изначально объединены, что упростило процесс установки, – говорится в сообщении.

Далее, согласно плану, будут проверены эскалаторы по высоте и осевым линиям, спущены в машинный зал шкафы управления эскалаторами. Также предстоит установить карнизы, балюстрады и поручни.

Аналогичные работы проведут в единственном вестибюле «Лефортово». По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, строительство двух станций на юго-востоке города завершат до конца декабря 2019 года.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее Управление Росреестра по Москве поставило на кадастровый учет крупнейшую в России школу с технопарком «Кванториум», которая расположена на юге столицы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Витражи с изображением деревьев украсят новый выход станции метро «Лесопарковая» (далее...)

Новости партнеров