Выпускники ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» вместе приготовили пиццу

Выпускники ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» вместе приготовили пиццу. Фото предоставил старший специалист отдела по работе с НКО в ЮАО
Выпускники ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» вместе приготовили пиццу. Фото предоставил старший специалист отдела по работе с НКО в ЮАО

13 сентября в ПНИ №22 прошел мастер-класс «Приготовление пиццы», организованный в рамках проекта «Мягкий переход» совместно Автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр помощи людям с ментальными нарушениями «Вера. Надежда. Любовь» и ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» при поддержке Коворкинг-центра НКО в ЮАО.

Выпускники ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» Женя Б., Дима Е. и Миша Б. встретились с Дмитрием и Алексеем -проживающими мужского отделения ПНИ №22. Ребята сразу проявили активность. Самостоятельно распределили обязанности: кто-то начал чистить сосиски, кто-то - доставать коржи и намазывать кетчуп. Каждый принял участие в раскладывание продуктов на корже так, чтобы пицца получилась не только вкусной, но и красивой. Пока пиццы готовилась в духовке, ребята с удовольствием провели время за совместными настольными играми. К ребятам пришла и бывшая выпускница ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» Люба, а ныне проживающая ПНИ22. Мы очень надеемся, что проект «Мягкий переход» поможет ребятам сохранять дружеские связи, бывать друг у друга в гостях, а выпускникам - становиться более подготовленными к взрослой жизни.

Проект «Мягкий переход» реализуется Автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр помощи людям с ментальными нарушениями «Вера. Надежда. Любовь» совместно с ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь», ПНИ №22 и БФ «Расправь крылья!» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и направлен на апробацию программы подготовки детей с выраженными интеллектуальными нарушениями к жизнеустройству после выхода из детского учреждения (на примере перехода из ЦССВ в ПНИ).

Новости партнеров