Дизайнеры и архитекторы выдвинут идеи по благоустройству Москвы

Прием работ осуществляется до 25 сентября. Фото: Пелагия Замятина
Прием работ осуществляется до 25 сентября. Фото: Пелагия Замятина

Дизайнерам, архитекторам и студентам профильных вузов предложили принять участие в конкурсе «Малые архитектурные формы «Город: детали».

Участники могут разработать объекты в одной или нескольких номинациях: «Уличная мебель», «Детская площадка» и «Арт-объект».

Получивший Гран-при проект будет реализован в одном из районов города. Кроме того, в каждой номинации предусмотрены поощрительные денежные призы от 100 до 400 тысяч рублей.

Основной задачей участников является сделать городскую среду еще более комфортной и безопасной. Проекты принимаются до 25 сентября.

Оценивать работы будут ведущие иностранные и российские архитекторы, промышленные и ландшафтные дизайнеры, работающие в сфере градостроительства.

Проекты-победители и лучшие работы, по мнению жюри, представят на выставке «Город: детали». Она будет работать с 3 по 5 октября на ВДНХ в павильоне № 75. Здесь также пройдут деловая программа и урбанистический форум по развитию городской среды, отметили на сайте мэра Москвы.

Напомним, что 18 сентября в общегородском контакт-центре запустили выделенную горячую линию по вопросам включения отопления.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восемь дворов благоустроили в Донском районе Москвы на средства от платных парковок (далее...)

Новости партнеров