Делегаты партии «Единая Россия» приняли участие в выборах председателя фракции в Мосгордуму

Делегаты партии «Единая Россия» приняли участие в выборах председателя фракции в Мосгордуму. Фото: Денис Кондратьев
Делегаты партии «Единая Россия» приняли участие в выборах председателя фракции в Мосгордуму. Фото: Денис Кондратьев

В минувшую среду, 18 сентября, состоялась конференция Московского городского регионального отделении «Единая Россия» в главном здании партии.

В официальном мероприятии приняли участие 217 делегатов из 290.

— Итоги мы будем подводить чуть позже. Необходимо тщательно обсудить, взвесить все то, что произошло, понять наши сильные и слабые стороны. Необходимо сделать правильный вывод для нашей партийной организации, — с такими словами начал конференцию Андрей Метельский, секретарь Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия».

Главным событием официального мероприятия стали выборы председателя фракции в Московскую городскую думу.

Андрей Метельский объявил о двух кандидатах на данный пост. Ими стали Лариса Картавцева и Алексей Шапошников.

— Нам надо не допустить никакой политизации в нашем Парламенте. Решив эти и другие вызовы, мы сможем добиться конструктивного диалога между нашими партиями в Мосгордуме, — отметила Лариса Картавцева.

Она добавила, что будет голосовать за Алексея Шапошникова и вместе работать в будущем.

— Наша задача — это смотреть вперед следующие пять лет. Да, в Московскую городскую думу пришли новые партии, какие-то вернулись. Конечно, мы будем выстраивать диалог со всеми партиями, — заявил Алексей Шапошников. — Члены нашей партии истинно отстаивают интересы каждого москвича, потому что мы понимаем, что наша основная задача — это служение москвичам и своему родному городу. Я уверен, что образованная фракция «Единой России» будет самой мощной, самой профессиональной фракцией или депутатским объединением, созданным в Московской городской думе седьмого созыва.

Выборы прошли в обычном бумажном формате. В результате посредством тайного голосования определили, что Ларису Картавцеву поддержали 26 делегатов. Председателем фракции в Мосгордуму избрали Алексея Шапошникова 191 человек.

Новости партнеров