Планета света

23 сентября 2018 года. Фестиваль «Круг света» в музее-заповеднике «Коломенское». Фото: Наталья Феоктистова

20 сентября в столице стартует Международный фестиваль «Круг света». На протяжении пяти дней на городских площадках будет проходить масштабное мультимедийное шоу. Присоединиться к празднику горожан пригласил мэр Москвы Сергей Собянин.

— Приглашаю всех на самый фееричный московский фестиваль «Круг света», — написал глава города на своей странице в соцсети «ВКонтакте». — Потрясающие звук, свет, спецэффекты — здесь все самое передовое в мире. В этом году мы подготовили девять площадок, в том числе новые: Политехнический музей и проспект Сахарова.

Помимо этого, увидеть уникальное световое шоу можно будет на Гребном канале, Театральной площади, в Музее Победы, музее-заповеднике «Коломенское», парке «Останкино», концертном зале Arbat Hall, центре Digital October.

— Торжественное открытие фестиваля состоится 20 сентября на Гребном канале, — рассказала президент коммуникационной группы LBL Татьяна Лифантьева. — В световом мюзикле «Семь нот» расскажут несколько историй о человеческих переживаниях.

Москвичка Мария Кольцова на мультимедийном шоу на Гребном канале. Фото: Наталья Феоктистова

Территория музея-заповедника «Коломенское» в дни фестиваля превратится в настоящий сказочный лес. На фасадах зданий гостям представят различные проекции. Среди них шоу «Джинн», «Приключения Алисы» и «Дрессировщик времени». Также в «Коломенском» у посетителей будет возможность встретить персонажей детских сказок, оживших марионеток, попасть в театр теней и посмотреть танец световых человечков. А 22 сентября в парке на юге столицы пройдет концерт популярного певца Дмитрия Маликова. Начало в 20:00.

Представление на Театральной площади посвятят Году театра. На фасадах зданий Большого, Малого и Российского академического молодежного театров покажут отрывки из классических произведений. А посетив площадку фестиваля на Поклонной горе, горожане смогут разгадать тайны мира науки.

Посмотреть полное расписание мультимедийных шоу можно на сайте мероприятия — lightfest.ru или на портале mos.ru.

Новости партнеров