Реконструкция Крутицкой набережной на юге Москвы начнется до 2020 года

Работы продлятся не дольше 23 месяца. Фото: Пелагия Замятина
Работы продлятся не дольше 23 месяцев. Фото: Пелагия Замятина

Столичные власти объявили аукцион на право реконструировать Крутицкую набережную.

– Участок расположен в Таганском и Даниловском районах, – отметил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, заявочная кампания закончится в день проведения торгов. Аукцион состоится 30 сентября. После подписания контракта у победителя будет не более 23 месяцев на реконструкцию.

Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, поручил приступить к работам до конца 2019 года. Обновленное пространство получит по две автомобильных полосы в каждом направлении – это улучшит транспортную ситуацию в районах.

Организация-подрядчик должна обновить участок Крутицкой набережной протяженностью более 1,2 километра, возвести локальное очистное сооружения, построить и отремонтировать подпорные стенки на протяжении 130 метров, переустроить сети наружного освещения и оклеить фонарные опоры световозвращающей пленкой.

Помимо прочего, в списке необходимых процедур значатся установка дорожных знаков и указателей, укладка тротуарной плитки и монтаж тактильных указателей для маломобильных пешеходов.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что за 2019 год в Москве обновят более 1,8 тысячи лифтов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Город активно строится и растет (далее...)

Новости партнеров