Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Решение есть. Звоните нам. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.  Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес ug@vm.ru или звоните на горячую линию: (499) 557-04-24, доб. 244. Звонки принимаются с понедельника по пятницу. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их.

Машинам на тротуаре не место

ВОПРОС:

Ранее обращалась в газету «ЮГ» с просьбой оградить тротуар. Нам установили антипарковочные столбики, но плохо — от 1 до 2-го и от 3 до 4-го подъездов. Теперь мы, пешеходы, прыгаем то по проезжей части, то по тротуару. Просим установить столбики вдоль всего дома. Заранее спасибо. Наш адрес: пр-т Андропова, 30.

Людмила Коняева, район Нагатино-Садовники

ОТВЕТ:

До конца сентября текущего года специалисты установят антипарковочные столбики вдоль всего дома.

Сергей Федоров, глава управы района Нагатино-Садовники

Стройку возобновят до конца года

ВОПРОС:

На месте советского кинотеатра «Орбита» начали строить культурно-досуговый центр. Но недавно по какой-то причине строительство прекратили. Почему? Просим возобновить работы!

Ольга Евдокимова, район Нагатинский Затон

ОТВЕТ:

Реконструкция кинотеатра «Орбита» по адресу: пр-т Андропова, вл. 27, осуществляется собственником здания. По информации, представленной инвестором-застройщиком, остановка строительно-монтажных работ связана с внесением изменений в проектную документацию и, соответственно, необходимостью проведения повторной экспертизы проекта. Застройщик планирует возобновить работы в четвертом квартале 2019 года.

Ирина Джиоева, глава управы районы Нагатинский Затон

Пандус из асфальта заменили на металлический

ВОПРОС:

У нашего подъезда (ул. Борисовские Пруды, 22, корпус 1, подъезд 2) был пандус из асфальта. Рядом сделали металлический. Теперь жителям дома неудобно проходить к двери. Почему не положили новый пандус на старый?

Надежда Русу, район Братеево

ОТВЕТ:

Специалисты «Жилищника» демонтировали асфальто-бетонный пандус и установили на его месте металлический. Также сообщаю, что в вашем доме выполнены работы по расширению дверного проема входной двери и установлен электрический доводчик.

Александр Воробьев, глава управы района Братеево

Ветки мешать не будут

ВОПРОС:

Я живу на Сумской ул., 12/17. Вдоль фасада с 1-го по 7-й подъезд на проводах лежат ветки деревьев. Кроме того, лиственница с сухими ветками, которой уже 50 лет, нависает над пешеходной дорожкой. Это небезопасно. Помогите решить проблему.

Раиса Галкина, район Чертаново Северное

ОТВЕТ:

По информации районного «Жилищника», санитарная обрезка деревьев по указанному адреса неоднократно производилась летом текущего года. Дополнительную обрезку деревьев проведут до 30 сентября.

Александр Демин, глава управы района Чертаново Северное 

Новости партнеров