Станции «Каширская» и «Варшавская» войдут в состав восточного участка Большой кольцевой линии метро

Станции «Каширская» и «Варшавская» войдут в состав восточного участка Большой кольцевой линии метро. Фото: сайт мэра Москвы
Станции «Каширская» и «Варшавская» войдут в состав восточного участка Большой кольцевой линии метро. Фото: сайт мэра Москвы

В состав восточного участка Большой кольцевой линии подземки включат станции «Каширская» и «Варшавская», рассказали 19 сентября.

Поезда здесь запустят в 2022 году. Сначала для пассажиров будет доступен южный участок кольца, в который войдет «Каховская». Его планируют открыть на год раньше.

Кроме «Каширской и «Варшавской», частью восточного участка нового кольца станут станции «Нагатинский Затон» и «Кленовый бульвар».

После реконструкции Каховской линии и ее включения в состав БКЛ ежедневный пассажиропоток возрастет до 300 тысяч человек, рассказали на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Добавим, что специалисты продолжат расширять столичное метро. От станции «Кленовый бульвар» планируют построить Бирюлевскую линию, которая улучшит транспортную доступность в Южном округе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чувство собственной важности: «Трон гуманизма» установили в музее-заповеднике «Царицыно» (далее...)

 

Новости партнеров