Я на солнышке лежу...

12 сентября 2019 года. Изюминкой площадки стали топиарные фигуры. Фото: Пелагия Замятина

Завершился конкурс на звание лучшего объекта по благоустройству. В номинации, посвященной обустройству общественных пространств, победила площадка в Задонском проезде, у дома № 24, корп. 1. Новую жизнь территория получила благодаря программе «Мой район».

Лавочки-бочки. Фото: Пелагия Замятина

ШАРИК С МАТРОСКИНЫМ

Не важно, с какой стороны вы зайдете на площадку, первым, что вы увидите, будут топиарные фигуры сказочных героев. Их на площадке множество. Дядя Федор, Шарик и Матроскин только вернулись из Простоквашино, Львенок и Черепаха лежат на солнышке под пальмами, загорают, непоседа Маша снова задумала подшутить над Медведем. Фигурам рады не только дети. Взрослые, проходя мимо, часто улыбаются и фотографируются.

Деревянный фрегат. Фото: Пелагия Замятина

НА АБОРДАЖ!

Центральное место на площадке занимает деревянный корабль. Он «пришвартован» около крепости, где хранится сундук с сокровищами.

— Все объекты сделаны из прочных и экологичных материалов, — рассказал глава управы района Зябликово Константин Князев.

С высокой мачты и башен открывается отличный вид на всю площадку.

— Детям постарше очень нравится здесь играть, особенно кататься на тарзанке, — говорит Анна Исайкина, раскачивая на качелях дочку Маргариту. — А для ребят помладше сделали прекрасный комплекс с каруселями и горкой-трубой.

Игровой комплекс. Фото: Пелагия Замятина

ВОЛШЕБНОЕ КОЛЬЦО

Пока дети играют на площадке, родители могут отдохнуть на необычных лавочках — в форме кольца, полукруга и лавочках-качелях. Рядом с ними разбили альпийскую горку, а по всему периметру забора развесили кашпо с яркими живыми цветами.

Альпийская горка. Фото: Пелагия Замятина

СПРАВКА

Площадку в Задонском проезде специалисты «Жилищника» начали благоустраивать в июне 2019 года. В августе работы уже завершились. Открытие площадки жители отпраздновали большим дворовым мероприятием «Давайте знакомиться!».

Мама Анна Исайкина с дочкой на качелях. Фото: Пелагия Замятина
На одну из фигур забрался Георгий Боронов. Фото: Пелагия Замятина
Новости партнеров