«Повторный» качественный текущий ремонт

Жители дома 29 по Мытной улице обратились на портал «Наш город» с проблемой ненадлежащего текущего ремонта мест общего пользования.

«19.05.2019г.  На втором этаже некачественно проведен ремонт и покраска стены. Некачественно сделали, грибок опять появился».

Согласно пункту 3.2 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда МДК 2-03.2003, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 №170, организация по обслуживанию жилищного фонда в подъездах многоквартирных домов должна обеспечить: исправное состояние строительных конструкций, отопительных приборов и трубопроводов, расположенных на лестничных клетках, требуемое санитарное состояние лестничных клеток, нормативный температурно-влажностный режим в подъездах, удовлетворительное состояние стен, потолков, лестничных маршей, окон и дверей, нормативную освещенность, исправное состояние лифтового оборудования и запирающих устройств на входных дверях подъездов.

В ходе осмотра Инспекторами было установлено, что на стене имеются следы так называемого ремонта и устранения следов (отслоение штукатурного слоя на стене, некачественно окрашенные стены, следы протечек). Страшноватое пятно опять виднелось на стене!!!

Инспекцией было указано управляющей организации на все недостатки «проведенного текущего ремонта». А также о необходимости повторного проведения качественного текущего ремонта, с проведением подготовительных работ и повторным окрашиванием. Также Управляющей организации пришлось оплатить штраф за данный ремонт.

В настоящее время управляющая организация отчиталась Инспекции о проведенных работах и Инспекторами был проведен осмотр мест общего пользования.

Таким образом управляющей организации пришлось «повторно провести незапланированный текущий ремонт» по указанию Инспекции.

 

ДО

ВИД ПОСЛЕ ЗАЧИСТКИ ШТУКАТУРНОГО СЛОЯ

ПОСЛЕ

Новости партнеров