НКО ЮАО узнали об особенностях социального предпринимательства

НКО ЮАО узнали об особенностях социального предпринимательства. Фото предоставил старший специалист отдела по работе с НКО в ЮАО
НКО ЮАО узнали об особенностях социального предпринимательства. Фото предоставил старший специалист отдела по работе с НКО в ЮАО

18 сентября в Коворкинг-центре НКО в ЮАО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы прошел мастер-класс: «Социальное предпринимательство. Личный опыт».

Социальное предпринимательство – предпринимательская деятельность, направленная на достижение общественно полезных целей, способствующая решению социальных проблем граждан и общества.

Социальное предприятие – субъект малого или среднего предпринимательства, осуществляющий деятельность в сфере социального предпринимательства.

«Социальные предприятия могут рассчитывать на государственную поддержку, если соблюдают определенные критерия. Во-первых, трудоустройство из числа социально уязвимых категорий населения. Во-вторых, продвижение продуктов и услуг социально уязвимых групп населения. В-третьих, производство товаров (работ, услуг), предназначенных для социально уязвимых групп», - отметила ведущая мастер-класса Елена Клементьевна, руководитель проекта "Заслуженный отдых"

В ходе мастер-класса участники смогли ознакомиться с выбором бизнес-модели и успешными опытами некоммерческих организаций.

Руководитель проектов Ассоциации по работе с молодежью «Молодежная перспектива» Елена Козлова«Спасибо большое за мастер-класс, в котором мы получили новые идеи для реализации в своих проектах».

Новости партнеров